CAU 2010 TENIS

Cuando:
24/03/2010 – 25/03/2010 todo el día
2010-03-24T00:00:00+01:00
2010-03-26T00:00:00+01:00
Donde:
UNIVERSIDAD DE SEVILLA
Complejo Deportivo Los Bermejales
Avda/ Dinamarca
s/n

TENIS

FASE FINAL. SEVILLA (24-25 MARZO)

RESULTADOS FASE DE GRUPOS

 GRUPO A
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
03/03/2010  UCO-UCA  IM 10:00 2 0 6 0 6      0 2
IF   11:30 2 0 6 0 6      0 2
DM 13:00 2 0 6 0 6      0 2
03/03/2010 UGR-UCO IM 16:00 3 6 0 6 0     2 0
IF   17:30 3 6 0 6 0     2 0
DM 19:00 3 6 0 6 0     2 0
04/03/2010 UGR-UCA IM 10:00 4 6 0 6 0     2 0
IF   11:30 4 6 1 6 0     2 0
DM 13:00 4 6 1 6 1     2 0
 GRUPO B
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
03/03/2010 UPO-UAL IM 10:00 3 6 3 6 0     2 0
IF 11:30 3 0 6 0 6     0 2
DM 13:00 3 6 3 6 2     2 0
03/03/2010 UMA-UPO IM 16:00 4 4 6 6 0 6 3 2 1
IF 17:30 4 6 4 6 0     2 0
DM 19:00 4 6 3 6 1     2 0
04/03/2010 UMA-UAL IM 10:00 2 6 1 6 2     2 0
IF 11:30 2 6 2 6 0     2 0
DM 13:00 2 4 6 4 6     0 2
 GRUPO C
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
03/03/2010 UHU-UJA IM 10:00 4 6 2 6 0     2 0
IF 11:30 4 6 1 6 0     2 0
DM 13:00 4 6 1 7 5     2 0
03/03/2010 USE-UHU IM 16:00 2 6 3 6 3     2 0
IF 17:30 2 6 1 6 1     2 0
DM 19:00 2 6 1 6 1     2 0
04/03/2010 USE-UJA IM 10:00 3 6 1 6 0     2 0
IF 11:30 3 6 1 6 0     2 0
DM 13:00 3 6 3 6 1     2 0

RESULTADOS SEMIFINALES

1ª SEMIFINAL
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
04/03/2010  USE-UMA IM 16:00 2 6 3 6 0     2 0
IF 17:30 2 3 6 2 6     0 2
DM 19:00 2 6 1 6 1     2 0
2ª SEMIFINAL
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
04/03/2010 UCA-UGR  IM 16:00 4 2 6 0 6     0 2
IF 17:30 4 0 6 0 6     0 2
DM 19:00 4 1 6 0 6     0 2

RESULTADOS FINALES

3º Y 4º PUESTO
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
05/03/2010 UMA-UCA IM 10:00 1 6 1 6 0     2 0
IF 10:00 2 6 0 6 0     2 0
DM 12:30 1  — —          — 
FINAL
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
05/03/2010 USE-UGR IM 10:00 3 6 2 6 0     2 0
IF 10:00 4 3 6 1 6     0 2
DM 12:30 3 6 0 6 2     2 0

CLASIFICACIONES FINALES

CAMPEÓN: UNIVERSIDAD DE SEVILLA
SUBCAMPEÓN: UNIVERSIDAD DE GRANADA
TERCER CLASIFICADO: UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
CUARTO CLASIFICADO: UNIVERSIDAD DE CÁDIZ