CAU 2010 BALONMANO

Cuando:
02/05/2010 todo el día
2010-05-02T00:00:00+02:00
2010-05-03T00:00:00+02:00
Donde:
UNIVERSIDAD DE CORDOBA
Campus de Rabanales

BALONMANO FEMENINO

FASE FINAL. CORDOBA (2-5 MARZO)

RESULTADOS FASE DE GRUPOS

GRUPO A
JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
1 02/03/10 11:00 Pab. «La Areté» UGR-USE  29 – 17
2 03/03/10 13:45 Pab. Menéndez Pidal USE-UAL 16 – 29 
3 04/03/10 09:30 Pab. Vistalegre UAL-UGR 23 – 14
GRUPO B
JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
1 02/03/10 13:00 Pab. «La Areté» UMA-UJA  29 – 21
2 03/03/10 11:00 Pab. Vistalegre UJA-UPO 16 – 20 
3 04/03/10 11:00 Pab. Vistalegre UMA-UPO 28 – 9

CLASIFICACIONES FASE DE GRUPOS

GRUPO A
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF
UAL 2 2 0 0 52 30 4 22
UGR 2 1 0 1 43 40 2 3
USE 2 0 0 2 33 58 0 -25
GRUPO B
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF
UMA 2 2 0 0 57 30 4 27
UPO 2 1 0 1 29 44 2 -15
UJA 2 0 0 2 37 49 0 -12

RESULTADOS FINALES

PARTIDO FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
3º – 4º 05/03/10 09:00 Pab. Menéndez Pidal UGR-UPO 24 – 20
FINAL 05/03/10 12:00 Pab. Menéndez Pidal UAL-UMA 23 – 21

– Pincha aquí para acceder a la consulta de las Actas de los partidos.

CLASIFICACION FINAL

CAMPEÓN: UNIV. DE ALMERÍA
SUBCAMPEÓN: UNIV. DE MÁLAGA
3º: UNIV. DE GRANADA
4º: UNIV. PABLO OLAVIDE

BALONMANO MASCULINO

FASE FINAL. CORDOBA (2-5 MARZO)

RESULTADOS FASE DE GRUPOS

GRUPO A
JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
1 02/03/10 11:00 Pab. Menéndez Pidal UMA-UHU  51 – 11
02/03/10 13:00 Pab. Menéndez Pidal UAL-UJA  27 – 24
2 03/03/10 10:00 Pab. Menéndez Pidal UAL-UHU  35 – 13
03/03/10 12:00 Pab. Menéndez Pidal UJA-UMA 17 – 28 
3 04/03/10 10:00 Pab. Menéndez Pidal UMA-UAL 39 – 14
04/03/10 12:00 Pab. Menéndez Pidal UHU-UJA 20 – 23
GRUPO B
JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
1 02/03/10 16:00 Pab. Menéndez Pidal UGR-UPO 34 – 29
02/03/10 18:00 Pab. Menéndez Pidal UCO-USE 27 – 27
2 03/03/10 16:00 Pab. Menéndez Pidal USE-UGR 17 – 25
03/03/10 18:00 Pab. Menéndez Pidal UCO-UPO 35 – 32
3 04/03/10 16:00 Pab. Menéndez Pidal UPO-USE 20 – 33
04/03/10 18:00 Pab. Menéndez Pidal UGR-UCO 32 – 25

CLASIFICACIONES FASE DE GRUPOS

GRUPO A
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF
UMA 3 3 0 0 118 42 6 76
UAL 3 2 0 1 76 76 4 0
UJA 3 1 0 2 64 75 2 -11
UHU 3 0 0 3 44 109 0 -65
GRUPO B
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PUNTOS DIF
UGR 3 3 0 0 91 71 6 20
UCO 3 1 1 1 87 91 3 -4
USE 3 1 1 1 77 72 3 5
UPO 3 0 0 3 81 102 0 -21

RESULTADOS FINALES

PARTIDO FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
3º – 4º 05/03/10 10:30 Pab. Menéndez Pidal UAL-UCO 27 – 34
FINAL 05/03/10 13:30 Pab. Menéndez Pidal UMA-UGR 34 – 28

– Pincha aquí para acceder a la consulta de las actas de los partidos.

CLASIFICACIÓN FINAL

CAMPEÓN: UNIV. DE MÁLAGA
SUBCAMPEÓN: UNIV. DE GRANADA
3º: UNIV. DE CÓRDOBA
4º: UNIV. DE ALMERÍA