CAU 2010 PADEL

Cuando:
24/03/2010 – 25/03/2010 todo el día
2010-03-24T00:00:00+01:00
2010-03-26T00:00:00+01:00
Donde:
UNIVERSIDAD DE SEVILLA
Complejo Deportivo Los Bermejales
Avda/ Dinamarca
s/n

PADEL

FASE FINAL: SEVILLA (24-25 MARZO)

RESULTADOS FASE DE GRUPOS

 GRUPO A
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
24/03/10  USE-UPO M1  9:30  9 6 2 6 3 2 0
F  9:30  7 6 4 5 7 6 7 1 2
M2  9:30  10 6 7 6 0 3 6 1 2
24/03/10 UGR-USE M1  13:15  9 4 6 6 4 6 2 2 1
F  13:15 10 6 7 3 6 0 2
M2  13:15 7 7 6 6 7 6 4 2 1
24/03/10 UGR-UPO M1  17:15  7 4 6 3 6 0 2
F  17:15 9 3 6 1 6 0 2
M2  17:15 10 6 2 7 6 2 0
 GRUPO B
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
24/03/10 UHU-UAL M1 10:45  9 6 0 6 0 2 0
F 10:45  7 6 0 6 0 2 0
M2 10:45  10 6 0 6 0 2 0
24/03/10 UMA-UHU M1 14:30  9 7 6 4 6 6 3 2 1
F 14:30 10 6 0 6 0 2 0
M2 14:30 7 6 0 6 2 2 0
24/03/10 UMA-UAL M1 18:30  7 6 0 6 0 2 0
F 18:30 9 6 0 6 0 2 0
M2 18:30 10 6 0 6 0 2 0
 GRUPO C
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
24/03/10 UCA-UJA M1 12:00  9 6 3 3 6 6 1 2 1
F 12:00  7 6 0 6 2 2 0
M2 12:00  10 6 4 6 3 2 0
24/03/10 UCO-UCA M1 16:00  9 1 6 4 6 0 2
F 16:00 10 0 6 6 2 7 5 2 1
M2 16:00 7 6 1 6 2 2 0
24/03/10 UCO-UJA M1 20:00  7 6 1 7 5 2 0
F 20:00 9 6 3 6 4 2 0
M2 20:00 10 6 1 6 0 2 0

RESULTADOS SEGUNDA FASE

PARTIDOS POR EL 1º, 2º Y 3º PUESTO
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
25/03/10  UMA-UCO M1 9:00 7 1 6 6 7 0 2
F 9:00 9 6 0 6 0 2 0
M2 9:00 10 6 3 6 2 2 0
25/03/10 UPO-UMA M1 11:00 10 7 5 6 4 2 0
F 11:00 7 2 6 3 6 0 2
M2 11:00 9 6 2 6 3 2 0
25/03/10 UPO-UCO M1 13:00 9 6 2 6 4 2 0
F 13:00 10 6 2 6 3 2 0
M2 13:00 7 6 2 6 1 2 0
PARTIDOS POR EL 4º, 5º Y 6º PUESTO
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
25/03/10 UHU-UCA M1 9:00 1 6 7 7 6 5 7 1 2
F 9:00 3 1 6 0 6 0 2
M2 9:00 5 6 4 7 6 2 0
25/03/10 UGR-UHU M1 11:00 5 6 4 6 1 2 0
F 11:00 1 6 4 4 6 7 6 2 1
M2 11:00 3 6 1 6 1 2 0
25/03/10 UGR-UCA M1 13:00 3 6 4 6 4 2 0
F 13:00 5 6 3 6 2 2 0
M2 13:00 1 3 6 6 0 4 6 1 2
PARTIDOS POR EL 7º, 8º Y 9º PUESTO
FECHA ENCUENTRO PARTIDO HORA PISTA 1º SET 2º SET 3º SET FINAL
25/03/10 UAL-UJA M1 9:00 4 0 6 0 6 0 2
F 9:00 6 0 6 0 6 0 2
M2 9:00 8 0 6 0 6 0 2
25/03/10 USE-UAL M1 11:00 8 6 0 6 0 2 0
F 11:00 4 6 0 6 0 2 0
M2 11:00 6 6 0 6 0 2 0
25/03/10 USE-UJA M1 13:00 6 7 6 6 1 2 0
F 13:00 8 6 1 6 1 2 0
M2 13:00 4 0 6 0 6 0 2

CLASIFICACIÓN FINAL

CAMPEÓN: UNIVERSIDAD PABLO OLAVIDE
SUBCAMPEÓN: UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
3º: UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA
4º: UNIVERSIDAD DE GRANADA
5º: UNIVERSIDAD DE CÁDIZ
6º: UNIVERSIDAD DE HUELVA
7º: UNIVERSIDAD DE SEVILLA
8º: UNIVERSIDAD DE JAÉN
9º: UNIVERSIDAD DE ALMERÍA (No participa)