CAU 2010 VOLEIBOL

Cuando:
02/03/2010 – 05/03/2010 todo el día
2010-03-02T00:00:00+01:00
2010-03-06T00:00:00+01:00
Donde:
UNIVERSIDAD DE SEVILLA
Complejo Deportivo Los Bermejales
Avda/ Dinamarca
s/n

VOLEIBOL FEMENINO

FASE FINAL. SEVILLA (3-5 MARZO)

RESULTADOS FASE DE GRUPOS

GRUPO 1
JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
1 02/03/10 17:00 CDU Bermejales USE-UMA  3 – 0
02/03/10 19:00 CDU Bermejales UAL-UCA  3 – 0
2 03/03/10 17:00 CDU Bermejales USE-UCA 3 – 0
03/03/10 19:00 CDU Bermejales UMA-UAL 0 – 3
3 04/03/10 19:00 CDU Bermejales UAL-USE 3 – 0
04/03/10 19:00 CDU Bermejales UCA-UMA 2 – 3
GRUPO 2
JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
1 02/03/10 13:00 CDU Bermejales UGR-UPO 3 – 0
02/03/10 15:00 CDU Bermejales UCO-UHU  1 – 3
2 03/03/10 13:00 CDU Bermejales UCO-UPO 3 – 0
03/03/10 15:00 CDU Bermejales UHU-UGR 0 – 3
3 04/03/10 17:00 CDU Bermejales UGR-UCO 3 – 0
04/03/10 17:00 CDU Bermejales UPO-UHU 0 – 3

CLASIFICACIONES FASE DE GRUPOS

GRUPO 1
EQUIPO PJ PG PP SF SC PF PC PTOS
UAL 3 3 0 9 0 225 131 6
USE 3 2 1 6 3 204 171 5
UMA 3 1 2 3 8 199 244 4
UCA 3 0 3 2 9 177 259 3
GRUPO 2
EQUIPO PJ PG PP SF SC PF PC PTOS
UGR 3 3 0 9 0 225 99 6
UHU 3 2 1 6 4 212 196 5
UCO 3 1 2 4 6 203 209 4
UPO 3 0 3 0 9 89 225 3

RESULTADOS FINALES

PARTIDO FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
3º – 4º 05/03/10 10:00 CDU Bermejales USE-UHU 3 – 1
FINAL 05/03/10 11:30 CDU Bermejales UGR-UAL 3 – 1

CLASIFICACION FINAL

CAMPEÓN: UNIV. DE GRANADA
SUBCAMPEÓN: UNIV. DE ALMERÍA
3º: UNIV. DE SEVILLA
4º: UNIV. DE HUELVA

VOLEIBOL MASCULINO

FASE FINAL. SEVILLA (2-5 MARZO)

RESULTADOS FASE DE GRUPOS

GRUPO 1
JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
1 02/03/10 14:00 CDU Bermejales UPO-UCA 3 – 0
02/03/10 16:00 CDU Bermejales UAL-UMA 2 – 3
2 03/03/10 12:00 CDU Bermejales UPO-UMA 0 – 3
03/03/10 14:00 CDU Bermejales UCA-UAL 0 – 3
3 04/03/10 11:00 CDU Bermejales UAL-UPO 3 – 1
04/03/10 11:00 CDU Bermejales UMA-UCA 3 – 0
GRUPO 2
JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
1 02/03/10   CDU Bermejales UGR descansa  
02/03/10 18:00 CDU Bermejales UCO-USE 0 – 3
2 03/03/10   CDU Bermejales UCO descansa  
03/03/10 18:00 CDU Bermejales USE-UGR 0 – 3
3 04/03/10 13:00 CDU Bermejales UGR-UCO 3 – 0
04/03/10   CDU Bermejales USE descansa  

CLASIFICACIONES FASE DE GRUPOS

GRUPO 1
EQUIPO PJ PG PP SF SC PF PC PTOS
UMA 3 3 0 9 2 258 178 6
UAL 3 2 1 8 4 270 224 5
UPO 3 1 2 4 6 200 224 4
UCA 3 0 3 0 9 123 225 3
GRUPO 2
EQUIPO PJ PG PP SF SC PF PC PTOS
UGR 2 2 0 6 0 75 52 4
USE 2 1 1 3 3 127 99 3
UCO 2 0 2 0 6 24 75 2

RESULTADOS FINALES

JORNADA FECHA HORA INSTALACIÓN PARTIDO RESULTADO
3º – 4º 05/03/10 10:00 CDU Bermejales USE-UAL 0 – 3
FINAL 05/03/10 13:30 CDU Bermejales UMA-UGR 3 – 2 

CLASIFICACION FINAL

CAMPEÓN: UNIV. DE MÁLAGA
SUBCAMPEÓN: UNIV. DE GRANADA
3º: UNIV. DE ALMERÍA
4º: UNIV. DE SEVILLA